В Гродно священники и психологи будут уговаривать рожать

Кабинет помощи женщинам, решившимся на аборт, открылся в областном центре
Табличка «За рождение!» появилась на одном из кабинетов женской консультации №2 в Гродно. Здесь открылся первый в области центр оказания помощи беременным, решившимся на аборт.



Врачи, психологи, психотерапевты, юристы и даже священники будут здесь помогать отчаявшимся посетительницам не совершить главную ошибку в жизни. Каждая из них будет направляться в новый кабинет, где ее будут ожидать специалисты, готовые за круглым столом найти выход из любой, казалось бы, безвыходной ситуации. Заведующая женской консультацией №2 Светлана Купрашевич уверена, что убедить человека сохранить маленькую жизнь – это реально:

- Решение прервать беременность дается не легко. У каждой нашей посетительницы для этого находятся на первый взгляд серьезные причины: кто-то не замужем, кто-то ожидает развода, у кого-то сложное материальное положение. Оказывается, в такой ситуации консультация грамотного юриста важна не меньше, чем разговор с врачом или психологом. В нашей стране одинокая или малообеспеченная мама маленького ребенка получает дополнительные права и материальные возможности, о которых молодые девушки могут просто не знать. Сложно сказать, чей аргумент окажется решающим, но мы готовы использовать все возможности.

Официальному открытию кабинета «За рождение!» предшествовали полгода работы в пробном режиме. Врачи женской консультации с удовлетворением отмечают: совместные усилия не прошли даром. Сегодня счастливые мамы здоровых деток приходят к ним со словами благодарности.

czcz@onet.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter