В Гродно стартует областной проект «Судьба страны в руках учителей»

16 сентября 2022 года в государственном учреждении образования «Гродненский областной институт развития образования» состоится торжественное мероприятие «Единство народа – независимость страны», посвященное Дню народного единства.

Иллюстративное фото

– Главная цель проекта – сформировать у населения коллективную историческую память, уважительное отношение к деятельности педагогов, повысить престиж педагогического труда, привлечь в педагогическую профессию мотивированную, интеллектуально подготовленную и духовно развитую молодежь, – рассказали в учреждении образования. – Проект будет реализовываться с 16 сентября 2022 года по 29 сентября 2023 года.

В проекте примут участие педагоги и обучающиеся всех учреждений образования Гродненской области. На основе собранного материала будут обновлены и созданы новые экспозиции Музея истории образования на Гродненщине, подготовлены публикации в средствах массовой информации, создан виртуальный альбом «Образования связующая нить».

– Полноправными субъектами образовательного процесса являются родители обучающихся, – подчеркнули организаторы. – Очень важно, чтобы они были единых взглядов с педагогами в вопросах воспитания. Поэтому на мероприятии состоится запуск официального чат-бота по психолого-педагогической поддержке родителей «Опора» Тelegram-канала «Успешное родительство».

Мероприятие «Единство народа – независимость страны» пройдет в режиме видеотрансляции на YouTube. Ссылка для подключения будет размещена в баннере «День народного единства» на сайте института за 30 минут до начала мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter