В Гродно состоялся спортивно-художественный фестиваль «Купаловский старт»

Фестиваль проводился в два этапа, спортивный и творческий. При этом спортивная составляющая включала соревнования по армрестлингу, дартсу, перетягиванию каната и настольному теннису.  Венчала этот этап эстафета. А в творческом конкурсе требовалась презентация команды – «Визитная карточка». 


Организаторами выступили координационный студсовет, профком студентов и первичная организация БРСМ Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. 

Подробности знает секретарь первичной организации БРСМ Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Алеся Попко:  

 – Спортивно-художественный фестиваль проводился с целью приобщения молодежи к здоровому образу жизни и всестороннему приобщению студентов Купаловского университета к регулярным занятиям физкультурой и спортом.  В соревнованиях приняли участие команды факультетов ГрГУ, состав каждой насчитывал 8 человек. Выявить сильнейшую из них было делом нелегким. 


Однако на то и соревнования,  чтобы в них были победители и побежденные.  И в итоге I место заняла сплоченная команда инженерно-строительного факультета, на II-ом сборная команда, представляющая педагогический и военный факультеты, а замкнули пьедестал почета  студенты факультета физической культуры. 

И все-таки главный результат – это, пожалуй, новые впечатления, новые знакомства, новые друзья. И, конечно же, заряд бодрости, который пригодится в повседневной учебе – ведь летняя сессия не за горами!..



Фото  Екатерины Киселевской
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter