В Гродно состоялся парад детских колясок, посвященный Дню семьи

Сегодня вечером в центральной части города царило праздничное оживление. Молодые мамы, а также представители предприятий, организаций, учебных заведений приняли участие в параде детских колясок, посвященном международному Дню семьи. Он проходил под девизом «Под парусом любви». Кареты, корабли, ковры-самолеты, скатерти-самобранки, вертолеты, болиды «Формулы-1», такси, машины «скорой помощи» — фантазии участников парада-шествия театрализованных колясок не было границ!



Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района Гродно Ирина Равлушевич отметила, что традиционное для Гродно мероприятие проводилось уже в четвертый раз, поэтому его ждали и к нему долго готовились:



 Вы же сами видите: каждая коляска это небольшое произведение искусства! В параде колясок ныне приняли участие 72 семейные пары. Это рекордное количество. Приятно, что горожане проявили такую активность и изобретательность.



Сотни любопытных глаз наблюдали за красочным шествием, а любители селфи попросту отвели душу, делая снимки, как говорится, на любой вкус и цвет. По ходу движения пестрой колонны то и дело слышались подбадривающие возгласы — многочисленные зрители выстроились на всем протяжении пешеходной улицы Советской. А массовый запуск молодыми мамами воздушных шаров в чистое майское небо вызвал шквал аплодисментов.



В общем, заряд бодрости заодно с отличным настроением был гарантирован всем собравшимся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter