В Гродно состоялся международный фестиваль фокусников «Magic Show-2017”

Этот  фестиваль за четыре года стал своеобразной визитной карточкой Гродненщины. Звезды иллюзионного искусства из Беларуси, России, Польши, Армении, Литвы и Эстонии на протяжении минувшего уик-энда удивляли, развлекали и шокировали многочисленную публику.  А также провели учебно-методический семинар, на котором поделились секретами своего мастерства с начинающими фокусниками. 


Стартовал семинар в субботу – с конкурса молодых иллюзионистов (сильнейшего определяли в трех номинациях: магия, микромагия и ментальная магия),  а затем в Гродненском областном драматическом театре состоялось два гала-концерта самых известных иллюзионистов и фокусников. Мероприятия никого не оставили равнодушными: публика не жалела ладоней и хлопала от души. Особенно радовались дети.


Организатор мероприятия, председатель Гродненского клуба фокусников «Удиви» Николай Нарди убежден, что фестиваль ждет большое будущее:

- С каждым годом популярность «Magic Show» растет, ширится география его участников. Проводя это мероприятие, мы ставили две основные задачи – популяризация иллюзионного жанра среди населения и обмен практическим опытом между участниками фестиваля. Считаю, что обе они выполнены.

Фото Бориса МЕЩЕРЯКОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter