В Гродно спасатели провели день открытых дверей для старшеклассников

Мероприятие было организовано с профориентационной целью. Учащиеся десятых и одиннадцатых классов посетили аварийно-спасательную часть  № 7 Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.



Подробностями с sb.by поделилась официальный представитель УМЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:


– Парни и девушки были ознакомлены с условиями несения службы, специальной техникой и аварийно-спасательным инструментом. Сотрудниками МЧС также был продемонстрирован весь алгоритм действий при поступлении сообщения о возникшем пожаре – сбор по тревоге, выезд на место происшествия, тушение открытого огня пеной, а также стационарным лафетным стволом. Вдобавок ребятам на большом экране продемонстрировали информационный видеоролик и разъяснили критерии отбора и порядок поступления в профильный вуз – Университет гражданской защиты МЧС.

В заключение обоюдополезной встречи старшеклассникам предоставили возможность испытать на себе особенности и специфику нелегкой профессии спасателя – преодолеть зону задымления в специальных костюмах (теплоотражающем и химической защиты) и примерить полную экипировку бойца МЧС.




Фото: МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter