В Гродно состоялась интеллектуальная молодежная игра Science Quiz в честь 75-летнего юбилея области

Интеллектуальная игра Science Quiz среди первичных организаций БРСМ учреждений высшего образования прошла 31 октября в Гродно.

 

Эрудиция, логика, внимательность, сообразительность и скорость мышления — эти качества были продемонстрированы участниками игры, которая прошла 31 октября в Гродненском государственном медицинском университете. Из восьми команд, представляющих первичные организации ОО «БРСМ» вузов города Гродно, предстояло выбрать лучшую. Игра входит в серию городских молодежных проектов, посвященных юбилейной дате — 75-летию образования Гродненской области.  

С приветственным словом к игрокам обратился первый проректор медицинского вуза Виталий Воробьев. Он отметил, что такие мероприятия — отличный способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума.

Игра состояла из нескольких этапов: медиаазбуки, фото- и блицтуров, тематических вопросов, посвященных Гродненской области.

Второй секретарь Гродненского горкома БРСМ Анна Киселевская пояснила:

— Мероприятие проходило в формате популярных у молодежи квизов. Это хорошая командная работа: ребята вместе отвечают на вопросы, учатся не только слушать, но и слышать друг друга, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. Участие в таких играх — важнейший опыт и, конечно же, источник новых впечатлений, связанных со студенческой жизнью.

Остается лишь добавить, что в жаркой и бескомпромиссной битве интеллектуалов сильнейшей стала команда «Мирная Утка» студентов медицинского университета, призовые второе и третье места разделили ребята команд «Апостолы Ухтомского» (также Гродненский медуниверситет) и «Команда А» (студенты Купаловского вуза).

   

Фото: Гродненский городской комитет БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter