В Гродно состоится День украинской культуры

Последний месяц лета на Гродненщине, как никакой другой, богат на культурные события и яркие запоминающиеся праздничные моменты. Мероприятия, многие из которых направлены на укрепление добрососедских отношений, следуют день за днем.

Вот и послезавтра, 25 августа, культурный центр «Фестивальный» (г. Гродно, ул. Тельмана, 4) приглашает жителей и гостей города над Неманом отметить колоритный праздник украинской культуры.

Он состоится в рамках культурного «долгоиграющего» проекта «Фестивальная АРТ-среда».

Подробности знает и делится ими с корреспондентом sb.by заведующий культурного центра «Фестивальный» Кристина Лойко:

Предлагаем всем желающим открыть для себя традиционные аспекты культуры братского народа Украины, познакомиться с его творчеством и историей. В этот день на открытой площадке культурного центра «Фестивальный» состоятся выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей города Гродно ансамбля украинской песни "Барвинок", поэтов и солистов вокальных студий городского центра культуры. Наверняка большой интерес вызовут тематические мастер-классы от умельцев из центра ремесел «Наследие» (в том числе по изготовлению так называемых коралей: бус из рябины). Будут также продемонстрированы классические украинские кинофильмы и мультфильмы для самых маленьких гостей праздника. Состоится и выставка украинского национального костюма и литературы (представляет книжный клуб «Читанка»). Вдобавок можно будет продегустировать угощения от общественного объединения «Барвинок».

Праздничная концертная программа начнется в 17:30, однако тематические мероприятия для всех желающих в культурном центре «Фестивальный» и прилегающем сквере на пересечении улиц Тельмана и Урицкого продлятся практически весь день – с 9:00 до 20:00. Приходите!

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter