В Гродно школьницу переехал КамАЗ

В Гродно школьницу переехал КамАЗ
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 228 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 2 человека погибли, 12 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 66 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1004 водителя. 1141 пешеход привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 480 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

В г. Борисове в 07.35 51-летний местный житель, управляя автомобилем «Ауди 80», во время  движения потерял сознание, выехал на левую обочину, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате водитель скончался на месте происшествия (причина смерти устанавливается), а пассажирка - 31-летняя дочь водителя получила телесные повреждения.

Первый в году погибший ребенок...

В г. Гродно в 13.15 40-летний местный житель, управляя автомобилем  «КамАЗ» в составе с полуприцепом, двигаясь на зеленый сигнал светофора, при повороте направо не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю школьницу, местную жительницу, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка с многочисленными телесными повреждениями была госпитализирована в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи г. Гродно, где  в 16.50 скончалась.

***

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается мокрый снег, гололедица, понижение температуры воздуха. В таких погодных условиях очень важно всем проявлять внимание и осторожность. В условиях снегопада и гололедицы, руководствуясь предупреждениями и ограничениями, установленными знаками, выбирайте безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости в направлении движения, избегайте резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличьте дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения обгонов, будьте предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Не забывайте пристегиваться, и попросите сделать то же самое всех сидящих в автомобиле.

Пешеходам рекомендуется проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинайте переход, пока все автомобили не остановятся. Обозначайте себя световозвращающими элементами.

Напомните детям о правилах безопасного поведении вблизи и при переходе проезжей части!!! Во дворах, перед тем как выйти на дорогу, необходимо выглянуть из-за предметов, ограничивающих видимость (припаркованные автомобили, мусорные контейнеры, деревья, кусты и др.) и убедиться, что нет движущихся транспортных средств.

В 2013 году на дорогах страны погибли 20 детей (для сравнения в 2012 году - 28), еще 431 (в 2012 г. – 463) ребенок получил травмы. Статистика свидетельствует, что 70% ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter