В Гродно школьник обворовал квартиру друга и был найден по отпечатку ботинка

В Гродно школьника-вора нашли по отпечатку ботинка

В Гродно школьника-вора нашли по отпечатку ботинка
В Гродно 9-классник одной из школ по возвращении домой с занятий обнаружил пропажу ноутбука и денег, найти вора сотрудникам милиции помог четкий отпечаток ботинка, сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

В Гродно 9-классник одной из школ по возвращении домой с занятий обнаружил пропажу ноутбука и денег, найти вора сотрудникам милиции помог четкий отпечаток его ботинка

Инцидент произошел в пятницу, 14 марта. Для разбирательства по краже ноутбука и сбережений (150 долларов США и 400 тысяч белорусских рублей) были вызваны сотрудники Октябрьского РОВД Гродно. Во время поиска улик сотрудники милиции обнаружили четкий отпечаток ботинка. Также было установлено, что в квартиру вор проник без следов взлома, открыв ее ключом. Потерпевший сообщил им, что несколько дней назад он обнаружил пропажу ключа от квартиры.

Правоохранители стали проверять одноклассников жертвы. Выяснилось, что в момент совершения кражи, на первом уроке, не было лучшего друга потерпевшего. Во время беседы с сотрудниками милиции он начал путаться в показаниях, а когда ему предложили сверить рисунок подошвы ботинок с отпечатком, сознался в совершении кражи.

Оказалось, что бывший друг украл у потерпевшего ключи от квартиры, дождался удобного момента, и утром в пятницу, 14 марта, не пошел на первый урок, а проник в квартиру друга и присвоил имущество.

Похищенное имущество вернули владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter