В Гродно школьник не вернулся домой из-за замечания в дневнике

9-летний школьник из Гродно заставил поволноваться родителей и оперативников уголовного розыска. Парнишка вечером не вернулся домой.



Перед тем, как вызвать милицию, родители пробовали своими силами найти сына. Они обегали все ближайшие дворы в жилом микрорайоне Вишневец. Безрезультатно. Когда к делу подключились профессионалы, было решено обследовать чердак многоэтажного дома, где жил мальчик. К всеобщей радости, именно там и был найден ребенок – он спал. Начальник Октябрьского РОВД Гродно Андрей Кудрицкий раскрыл причину, по которой малыш решил не возвращаться домой:

- Сначала ребенок сказал, что просто забыл ключ и не смог войти в квартиру. Но позже оказалось, что у него была другая, как он думал, веская причина не приходить домой. Дело в том, что в этот день мальчик получил в школе замечание в дневник и побоялся, что об этом узнают родители.

Милиционеры провели со взрослыми профилактическую беседу и посоветовали чаще разговаривать с ребенком, а также уделять больше внимания его поведению в нестандартных ситуациях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter