В Гродно пройдет семейный интеллектуальный турнир в честь Дня народного единства

Областной семейный интеллектуальный турнир носит название "Васильковая Беларусь: кубики истории". Он пройдет 14 сентября в 12:00 в Молодежном центре "Гродно" по ул. Советской, 9.

Иллюстративное фото

Идея этого интересного проекта (к слову, он стал победителем республиканского проекта "Дзявочы вянок мiру"!) принадлежит Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин". Ее лидер Ирина Степаненко специально для sb.by уточняет некоторые детали:


– Новый интеллектуальный турнир соберет в Гродно 17 семей изо всех регионов области. Таким образом будет дан старт первому в стране интеллектуальному движению семей по истории родного края. В дальнейшем планируется всячески развивать этот проект. Идея такова: турниры подобного формата ежегодно в канун 17 сентября будут проводиться во всех регионах Беларуси, после чего победители съедутся в Гродно, где и выявят сильнейшего. Разработан логотип проекта. Команды получат памятные призы, а семья-победитель – хрустальный символ проекта василек и поездку во Дворец Независимости.

Особенность турнира в том, что это уникальное и одновременно интеллектуальное и творческое шоу: конкурсные задания для семей – это творческие номера вживую, под мелодии оркестра, известных вокальных и танцевальных коллективов Гродненщины. Вдобавок будут организованы творческие встречи с известными людьми, организаторы также покажут любимые всеми фильмы...

Планируется, что прямую трансляцию игры 14 сентября ее организаторы проведут в YouTube.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter