В Гродно проходит экоакция «Молодежь – за чистый город!», посвященная Дню народного единства

Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия стала Гродненская городская организация БРСМ.

Экологический челленж пройдет с 13 по 18 сентября. С подробностями специально для sb.by второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская:

 Проект призван решать три основные задачи: во-первых, это вовлечение молодежи в решение социально-экологических проблем города, во-вторых, воспитание бережного отношения к природе у молодого поколения, и, в-третьих, дальнейшее развитие волонтерской деятельности. Так, во время проведения трудовой экологической акции объектами пристального внимания молодых людей с активной жизненной позицией станут лесопарки, лесные массивы, зоны отдыха вблизи рек Неман и Лососянка, территории вблизи учреждений образования областного центра и студенческих общежитий. Отмечу, что ничто так не объединяет молодых людей, как участие в подобных массовых акциях.

«Порядок – первый закон небес!»  так говорил еще в древности Пифагор. А наводить порядок в своем доме к празднику святое дело, это вам скажет каждый хозяин.

Если же детализировать в нашем конкретном случае, то молодежь Октябрьского района города Гродно с трудовым десантом отправится на уборку зон отдыха в лесном массиве на улице Томина, а также в микрорайоне Вишневец.

А вот активисты Ленинской районной организации БРСМ возьмутся за очистку от мусора лесопарка Пышки – одного из самых популярных мест для прогулок и активного отдыха у гродненцев.

Лесопарковая территория Румлево станет объектом внимания для бойцов студенческих отрядов и волонтеров Купаловского вуза.

Не останутся в стороне и студенты Гродненского государственного аграрного университета – они займутся благоустройством дендрария, что расположен вблизи главного корпуса. В планах же студентов-медиков наведение порядка на территориях медицинского университета и студенческих общежитий.

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter