В Гродно проходит фестиваль почты и печатных СМИ

В эти минуты в центре Гродно, на Советской площади, установлено 6 палаток, где представители республиканских и региональных печатных СМИ в торжественной обстановке проводят День подписчика.



Представители редакций рассказывают о своих изданиях, спрашивают мнение своих читателей о тех или иных публикациях, советуются с ними по наполнению рубрик и формам подачи новостей. Одновременно проходит акция «Дерево добра», где каждый неравнодушный житель и гость города Гродно может выписать выбранное им периодическое издание в хосписы и детские дома.



По словам директора Гродненский филиала РУП «Белпочта» Ивана Протасевича, цель проводимого впервые мероприятия – популяризация подписной кампании на II полугодие 2017 года, привлечение интереса к печатным изданиям и поиск новых подписчиков.



Приятно, что у стенда с печатной продукцией объединенной редакции газеты «Советская Белоруссия» многолюдно. Люди знают о приближающемся 90-летнем юбилее популярного издания, делают селфи на фоне раритетного номера «Советской Белоруссии» за 9 мая 1945 года.



К слову, на текущий момент абонементы на «Советскую Белоруссию», «Рэспублiку», «Народную газету», «Знамя юности» и «Сельскую газету» оформили  свыше 80 человек. В 15.00 состоится розыгрыш ценных призов, среди которых мультиварка, набор инструментов, фирменные футболки, кепки, блокноты и пледы «СБ», чай, зонтик, посуда и так далее.

Вы еще можете успеть!..

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter