В Гродно приступает к работе студенческий отряд, который откроет сезон-2021

На Гродненщине традиционно большое внимание уделяется третьему трудовому семестру.  В этом плане знаковым станет завтрашний день: 6 апреля трудовой сезон –2021 в Гродно открывает студенческий строительный отряд имени комсомольца-партизана Михаила Белуша. Этот отряд будет трудиться на объектах предприятия  «Гродненский мясокомбинат». 


С подробностями для sb.by – второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская:

– В составе отряда – учащиеся Гродненского государственного политехнического колледжа. К работе приступят 11 человек. Бойцы студотряда займутся строительными работами в качестве облицовщика-плиточника, бетонщика, штукатура, станочника и каменщика. Возглавят отряд командир Руслан Садовников и комиссар Максим Процко. К слову, будущие специальности ребят непосредственно связаны со строительством и схожи с теми работами, которые им придется выполнять в отряде имени Михаила Белуша. Конечно же, все они хорошо знакомы с бессмертным подвигом легендарного партизана Михаила Белуша, который 16 июня 1944 года во время  боя с немецко-фашистскими захватчиками повторил подвиг  Александра Матросова, закрыв своим телом амбразуру вражеского дота, и свято чтят память юного героя.  Желающих попасть в этот отряд много, ведь учащиеся политехнического колледжа, во-первых, получат практические знания и умения, во-вторых, неплохо заработают, а в-третьих, примут участие в реализации множества мероприятий и социально значимых проектов.  

…В целом же география работы студенческих строительных отрядов Гродненщины разнообразна и обширна. Так, в 2020 году они работали на  благоустройстве Белорусской атомной электростанции города Островца, возведении онкодиспансера и инженерных сетей для улиц в новом спальном микрорайоне Грандичи в Гродно, на реконструкции бывшего железнодорожного моста через Неман в областном центре и на многих других объектах.  

Также Гродненский городской комитет БРСМ ведет активную работу по информированию студенческой молодежи в плане трудоустройства через специальный проект «Выбираем студотряд!». Самая свежая новость:  уже подано 450 заявок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter