В Гродно подведены итоги онлайн-квест-игры «Победа-75»

Мероприятие проходило под эгидой БРСМ и посвящалось 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Как сообщила sb.by пресс-секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Екатерина Ковалевич, в увлекательной игре приняли участие свыше 130 команд.

Любопытно, что география игры «Победа-75» объединила в себе молодежные коллективы из таких городов как Гродно, Минск, Брест, Гомель, Могилев. Также были участники из Российской Федерации и Украины.

Примечательно, что в квест-игре не было возрастного ограничения, и это помогло объединиться различным поколениям на благо общего успеха.

Игра продолжалась в течение апреля-мая текущего года и состояла из четырех этапов: «Мозговой штурм» (дважды), «Фотоохота», «Викторина» и «Мозговой штурм».

Все этапы проходили в онлайн-режиме на программном комплексе Encounter на сайте http://nightcity.en.cx/. Эрудиция и скорость мышления, логика и сообразительность — эти составляющие ставились командами во главу угла. А еще присутствовали возможность самообразования, попытка стать героем настоящего приключения, окунуться в мир загадок и тайн. Словом, шанс творчески проявить себя, развить свою эрудицию и интеллект.

Мысль развивает первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек:

— Это интересная игра, доступная для всех. Она учит размышлять, решая порой непростые жизненные задачи. Основная цель онлайн-квеста — напоминание о подвиге народа через опыт прошлых поколений. На мой взгляд, у нас это получилось очень достойно.

Все игры состояли из различных этапов — разминка, ГаПоИФиКа, повесть, фотоохота «75-летие освобождения Гродненской области», суть которой заключалась в том, что участнику необходимо было сделать фото предмета, конкретного места, техники или чего-то другого, указанного в задании.

Фото: Гродненский областной комитет БРСМ 

В итоге на третьем месте команда «БРСМ-спорт» с результатом 330 баллов. Вторым финишировал коллектив «Автобусный парк города Гродно» (ребята набрали 360 зачетных баллов). Ну а заветное первое место заняла команда «БРСМ-НАФТА» с результатом 371 балл.

Впрочем, победителями стали все…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter