В Гродно подросток убил и ограбил пенсионера

Прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд уголовное дело в отношении 15-летнего парня, которому инкриминированы убийство заведомо престарелого с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, а также покушение на кражу. Об этом сообщается на сайте прокуратуры. 


Инцидент произошел 10 августа нынешнего года. Подросток проник в дом к 81-летнему мужчине и стал его избивать. Несовершеннолетний наносил удары топором, кочергой, табуретом и другими твердыми тупыми предметами. В результате от полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. 

После случившегося 15-летний злоумышленник забрал металлолом стоимостью более 14,5 тысячи рублей, который хранился в доме и во дворе потерпевшего.

Спустя два дня подросток вновь проник во двор дома, чтобы забрать металлолом стоимостью 6 тысяч рублей в грузовой автомобиль. Однако второй раз совершить кражу не удалось: на участке его застал сын погибшего пенсионера.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений.

Избранную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter