В Гродно под эгидой БРСМ состоялась интеллектуальная молодежная игра в честь Дня Конституции

Интеллектуальная игра, где во главу угла ставилась логика и эрудиция,  скорость мышления и сообразительность, была организована Гродненским областным комитетом БРСМ и прошла на базе предприятия «Белкард».



Желание принять участие в увлекательном мероприятии выразили 24 команды из всех регионов Гродненщины – это порядка 200 участников, молодых людей с активной жизненной позицией. 

Как отметила первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек, первичная организация ОАО «Белкард», одного из крупнейших промышленных предприятий региона, является одной из самых успешных, а в апреле здесь пройдет знаковое мероприятие – республиканский открытый молодежный диалог. 




Заметим, что на этот раз в интеллектуальной молодежной игре наряду с учащейся и работающей молодёжи приняла участие  объединенная команда, в состав которой вошли представители Гродненского областного Совета ветеранов, общественной организации «Белая Русь»,  Красного Креста и других. 

Четыре тура игры пролетели незаметно. С самого начала вперед вырвались команды Слонима, Щучина и Новогрудка. Они регулярно набирали зачетные баллы, попеременно сменяя друг друга на лидирующей позиции. В итоге именно эта тройка лидеров и разыграла места на пьедестале почета. 


Первой стала команда Щучинской районной организации БРСМ, вслед за ней расположились команды из Слонима и Новогрудка. 

Первый секретарь Щучинской районной организации ОО «БРСМ» Виктория Куцейко, она же капитан команды «Высшая лига» не скрывала радости:

– Победа всегда приятна! Тем более, что мероприятие было посвящено одному из главных праздников страны – Дню Конституции. Мы с удовольствием организуем подобные интеллектуальные игры на Щучинщине, что позволяет подготовить сильных участников. И на областном уровне традиционно входим в тройку лидеров. Я искренне рада, что и сегодня мы подтвердили свой класс. 


Фото: Гродненский областной комитет БРСМ и газета «Гродненская правда»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter