В Гродно по инициативе БРСМ прошла акция «Открытка маме»

Широко отмечаемый День матери – это еще один прекрасный повод поздравить самого близкого, любимого и родного человека в мире. Это еще одна причина для того, чтобы выразить свое восхищение и благодарность мамам за бессонные ночи у колыбели, за бесконечные заботы и хлопоты о детях. Ведь мама – это не просто короткое, но емкое слово. Это и первое слово, которое произносит любой человек.


В Гродно активисты БРСМ решили провести этот день креативно и проявили инициативу. Подробности специально для сайта sb.by рассказала второй секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Анна Киселевская:

В этот знаменательный день в торговом доме «Неман» в честь праздника работало символичное отделение почты БРСМ. Многие молодые (и не только!) гродненцы были в курсе этой акции, поэтому желающих присоединиться к ней хватало. Добрая традиция – отправлять поздравительные открытки по почте – осталась, несмотря на засилье интернета. Да, теперь это не основной вид связи, но он по-прежнему пользуется популярностью. И сегодня, когда, казалось бы, картонные открытки канули в лету, все-таки находятся те, кто отдает предпочтение им. В общем, слова поздравлений и благодарности любимым мамам за их нелегкий и самоотверженный труд в этот день улетели в различные уголки Беларуси. 


Подобная молодежная почта работала также во всех трех университетах города Гродно. Всего в международный День матери было отправлено свыше 800 искренних и теплых поздравлений мамам.


Фото: Анна Колодко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter