В Гродно по инициативе БРСМ презентован проект по популяризации и развитию дворовых игр

Идею реализации молодежного проекта «А у нас во дворе» выдвинули сотрудники областного комитета БРСМ. Ее активно поддержало руководство управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. 


Вчера вечером креативный молодежный проект был реализован в наиболее массовых микрорайонах областного центра – Ольшанке и Девятовке. 

Особой популярностью при этом пользовались спортивные игры – футбол, волейбол и стритбол.

Первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек рассказывает более подробно:

Фраза «Время бежит стремительно» казалась абстракцией, пока мы были детьми. Однако она стала правдивой, когда мы незаметно для себя превратились во взрослых. А ведь только недавно, кажется, было долгое, никогда не кончавшееся лето: встречи у подъездов и за гаражами, громкие вопросительные возгласы «а Вовка выйдет?», звучавшие на весь двор… А «классики» на асфальте у подъезда? А стук мяча о землю? А забытая на скамье скакалка?.. И незабываемые походы в лес, и увлекательные прятки, и скрип качелей с утра и до позднего вечера… Понятное дело, что в каждой эпохе своя специфика, однако, согласитесь,  в живом и непосредственном общении людей есть множество нюансов, которые не способен заменить компьютер. Именно поэтому мы решили вспомнить, во что играли в детстве, и решили научить этому же современных детей и подростков.


В ходе работы площадок делался краткий экскурс в историю дворовых игр. Кроме того, профессиональные спортсмены рассказали об основных правилах самых распространенных игр и показали мастер-классы по владению футбольным, волейбольным и баскетбольным мячами. Затем все желающие объединились в команды и выявили сильнейших в футболе, стритболе и волейболе. Победители и призеры конкурсов будут награждены медалями и памятными призами. Все участники получили сувениры. 

Вдобавок показательные выступления продемонстрировали инструкторы тренажерного зала физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия». 

Равнодушных на массовом мероприятии не было!.. А на память остались эти фото. Смотрите и любуйтесь.









Фото: Гродненский областной комитет БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter