В Гродно открывается первый многофункциональный кинотеатр

Помещение для просмотра фильмов нового кинотеатра реконструировано так, что его можно оперативно трансформировать в ринг для проведения поединков по различным видам единоборств. А при помощи специальной железобетонной конструкции в здании можно проводить соревнования даже по тяжелой атлетике. Таким образом, это уже не кинотеатр в классическом понимании, а скорее мультифункциональный развлекательно-спортивный центр. При трансформации вместимость зала увеличивается вдвое почти до полутысячи зрительских мест.
Как отметил Юрий Алексей, планируется сделать данный кинотеатр ночным, а днем использовать помещение в первую очередь для спортивных и развлекательных мероприятий.
В ходе модернизации кинотеатра воплощен в жизнь один из проектов акции "Сто идей для Беларуси" – "Школа фитнеса", где в роли инструкторов выступают студенты. В здании открыт тренажерный зал, два фитнесс-зала, кафе-бар, где будут предлагать в том числе полезные коктейли и свежевыжатые соки. Свои первые рабочие места здесь получат старшекурсники физкультурных специальностей Гродненского госуниверситет имени Я. Купалы.
"Кинотеатр "Восток" будет выполнять функции многопрофильного молодежного центра, обеспечивая в том числе практику и трудоустройство молодежи, а стоимость занятий благодаря этому будет доступна для населения", – пояснил Юрий Алексей. Также реализована идея направленности всего центра на продвижение здорового образа жизни.
Церемония открытия кинотеатра состоится 3 июля. Однако уже сегодня его залы готовы принять первых посетителей, кинозал работает в тестовом режиме.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter