В Гродно открывается ночной кинотеатр

С завтрашнего вечера гродненский кинотеатр "Восток" станет ночным
С завтрашнего вечера гродненский кинотеатр "Восток" станет ночным. Двери кинозала будут открываться после 21.00 и не закроются до самого утра. 

Про этот уникальный кинотеатр-трансформер мы уже писали ("Такого еще не было", "СБ" за 10 июля 2014 года). Благодаря системе подвижных зеркальных модулей и подъемному экрану кинозал на 200 мест днем используется как тренажерный зал или спортивная арена. После того как кинотеатр заработает по ночам, недавно отремонтированное здание, в котором он расположен, будет задействовано круглые сутки. Директор кинотеатра "Восток" Юлия Герасимова объясняет: 

- Спортивный зал работает с 8 утра до 9 вечера, а кинозал будет ночным. Первый сеанс здесь начинается почти в 10 вечера. Можно было бы просто поставить стационарную стенку между этими залами, но нам пришла идея получше: использовать одно и то же помещение с полным комфортом, только в разное время.

Генеральный директор Гроднооблкиновидеопроката Юрий Алексей, воплотивший в жизнь проект, предложенный гродненскими студентами во время молодежной акции "100 идей для Беларуси", уверен, что недостатка в посетителях не будет:

- Перед тем как открывать ночной кинотеатр, мы изучили спрос на этот вид услуг. Оказалось, что очень востребован в студенческой среде. В Гродно 3 государственных вуза, 9 колледжей - и это не считая частных учебных заведений. Далеко не все ребята предпочитают проводить время на дискотеках и в ночных клубах. Кому-то больше по нраву уютные кресла и магия кинематографа. 

Зрительские места ночных гостей в кинотеатре оснащены небольшими столиками с индивидуальной подсветкой. Прямо в зале можно будет подкрепиться. Пока что в ассортименте кинокафе чипсы, сухарики, мороженое и прочие готовые продукты. Но уже закуплено все необходимое оборудование для того, чтобы зрители могли заказать свежую пиццу.
czcz@onet.eu

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter