В Гродно открылся «Кукольный дом»

Музейная комната с экспозицией кукол ручной работы открылась в гродненской городской библиотеке  № 3. Она будет действовать постоянно, пополняясь новыми экспонатами. Куклы из полимерной глины, шерсти, текстиля и многочисленных иных «ингридиентов», ожившие волею рук мастеров герои сказок и старых добрых советских мультфильмов – коллекция уникальна и увлекательна. А разнообразие предложенных стилей, художественных образов и техник исполнения впечатляют и делают экспозицию кукол незабываемой. 



Посетить музей кукол можно ежедневно (она открыта для всех желающих с 10 до 20 часов) по адресу: Гродно, улица Лизы Чайкиной, 49. 



Заведующая филиалом № 3 централизованной библиотечной системы города Гродно Инна Сотникова не скрывает удовлетворения от открытия «Кукольного дома»:

  - Современная библиотека не просто пункт для выдачи книг, это своеобразный центр культурной и творческой жизни общества. Ныне кукольных дел мастерам не надо искать, где выставить свои творения – место есть. Теперь каждый, кто хочет познать секреты мастерства, может прийти к нам и творить. Полезные знания и коллектив единомышленников ему обеспечены. К слову, клуб «Гродненская кукла» действует на базе нашей библиотеки уже четвертый год.

Фото: телеканал «Гродно Плюс»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter