В Гродно открылась православная выставка-ярмарка

На ней представлены изделия художественных мастерских Минского Свято-Елисаветинского монастыря
Сегодня в Гродно открылась православная выставка-ярмарка « Кладезь», на которой представлены изделия художественных мастерских Минского Свято-Елисаветинского монастыря. 



Ярмарочные павильоны расположились в центре города, на Советской площади. Здесь можно купить церковную утварь и иконы, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками. Богат выбор сувенирной продукции.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную  Великой Княгиней Елисаветой, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Сестры  милосердия  замечают, что приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим - всем тем, о ком уже много лет заботится монастырь.



Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома Виталий Мамочкин рассказал, о важности православной  выставки для горожан:

-  Уже не первый год Гродно принимает «Кладезь», всякий раз – это праздник радости и добра. Православная выставка-ярмарка имеет глубинную направленность. В эти дни сестры милосердия, духовенство встречаются с трудовыми коллективами, молодежью. Предусмотрена интересная программа для детей. Им подготовил встречу со сказкой кукольный театр «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час непосредственно на территории выставки-ярмарки, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.

Православная выставка- ярмарка «Кладезь» в Гродно продлится до 25 октября.

Фото автора
infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter