В Гродно нестандартно отметят День Конституции - зажгут «огонь созидания» и посадят «Дерево мира»

15 марта – День Конституции. И, к слову, первая годовщина со дня принятия поправок в главный документ нашей страны. Поправки существенные, которые позволяют нашей замечательной Беларуси шагать в ногу со временем и принимать вызовы недоброжелателей.

Иллюстративное фото

В Гродно празднование Дня Конституции, как всегда, пройдёт нестандартно. В частности, актуальной информацией поделились с корреспондентом sb.by в Гродненском областном исполнительном комитете:

– Торжества возьмут старт в святом для каждого из нас месте – у Кургана Славы. Этот мемориальный комплекс был создан 17 сентября 1968 год, во время очередной годовщины воссоединения белорусского народа. Землю сюда свозили из 83 мест: с могил Героев Советского Союза, братских могил воинов Красной Армии и партизан, монументов памяти мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков. А 15 марта 2023 года от Вечного огня на Кургане Славы будет зажжён факел и перемещён на территорию Нового замка. Здесь, с участием председателя облисполкома Владимира Караника, представителей органов власти, предприятий, общественности, активистов БРСМ и других организаций зажжётся специальная чаша. Тем самым «огонь созидания» ознаменует начало комплексных работ по благоустройству территории внутреннего двора Нового замка.

…Также на территории замка в честь Года мира и созидания будет высажено «Дерево мира». А в заключение торжественного мероприятия его организаторы предадут огонь руководству Новогрудского райисполкома. Именно этот регион продолжит своеобразную эстафету созидания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter