В Гродно неизвестные выбросили в поле щенка с переломом ноги

Увы, все чаще у нас фиксируются случаи жестокого обращения с животными. Несмотря на административную и уголовную ответственность, находятся те, кто неподобающе, мягко говоря, обращается с «братьями нашими меньшими».  Вчера в Гродно неизвестные жестоко избили и оставили в 12-градусный мороз умирать в поле, расположенном в новом микрорайоне Ольшанка, щенка стаффордширдского терьера.



Благо замерзающего, едва-едва подававшего признаки жизни щенка заметил случайный прохожий и передал несчастного волонтерам. С подробностями – волонтер пункта временного содержания безнадзорных животных Гродно Анастасия Иванова:

– В настоящий момент щенок находится в ветеринарной клинике, где его готовят к операции. Уже взяты анализы и готовы их результаты.  У пострадавшего животного от сильного переохлаждения нарушена чувствительность и вдобавок рентген показал наличие оскольчатого перелома костей бедра. Сегодня вечером будет проведена операция. Но самая главная и приятная новость – щенок будет жить! 

В социальных сетях – взрыв негодования и требование привлечь живодеров к ответственности. В настоящее время соответствующими структурами устанавливается тот, кто причинил травмы животному.

Фото: 015.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter