В Гродно начинают отключать отопление

Отключать отопление будут в три этапа. В первую очередь оно коснется административных и производственных зданий. После этого – детских садов, школ, жилья и общежитий. В учреждения социальной сферы – больницы и поликлиники – тепло перестанет поступать в последнюю очередь. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главного инженера филиала «Гродненские тепловые сети» РУП «Гродноэнерго» Евгений Кузнецов.

Фото  pixabay.com

– Мы ежедневно отслеживаем среднесуточную температуру, потому что отключение отопления в жилых помещениях производится при среднесуточной температуре +8 градусов и выше на протяжении трех суток. По предварительным прогнозам, такая температура будет держаться в конце недели.

Евгений Кузнецов также проинформировал, что межотопительный период будет использован энергетиками для подготовки к следующему зимнему сезону. Будет проведена как реконструкция, так и замена тепловых сетей. В этом году запланировано осуществить реконструкцию более 17 километров тепловых сетей и около 3 километров заменить. Обновление коснется магистральных сетей в районах гродненских улиц БЛК, Парижской Коммунны и Поповича. Таким образом, будут реконструированы и заменены около 4% существующих теплосетей.

По словам Евгения Кузнецова, для проверки состояния тепловой изоляции на магистральных трубопроводах надземной укладки энергетики регулярно используют дрон с тепловизионным оборудованием.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter