В Гродно начались тестовые соревнования ко II Играм стран СНГ

Соревнования по хоккею на траве в формате 5х5 II Игр стран СНГ пройдут в Гродно. Сегодня на базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва стартовали тестовые соревнования. Таким образом проверяется готовность стадиона, где тренируется и проводит домашние игры хоккейный клуб "Ритм", сообщает корреспондент БЕЛТА.


Этот стадион - один из двух в Беларуси, где благодаря искусственному освещению имеется возможность проводить матчи в вечернее время. Зрительские трибуны могут вместить 1200 болельщиков.


Тестовые соревнования проводятся как спартакиада ДЮСШ, которые развивают хоккей на траве. В турнире участвуют 13 команд: 6 команд девочек и 7 - мальчиков, 2009-2010 годов рождения.


"Тестовые соревнования проводятся для того, чтобы выявить возможные моменты, которые необходимо поправить к играм национальных сборных, они пройдут здесь в августе, - рассказала заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. - Важно также отработать все нюансы судейства. Формат 5х5 - новинка для хоккея на траве. Впервые он появился в 2016 году на юниорских играх, позже его стали использовать и на соревнованиях среди взрослых. II Игры стран СНГ станут для наших команд первым опытом игры в новом формате".

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter