В Гродно на директора одного мебельного предприятия завели уголовное дело

Чтобы не уменьшить возмещение убытков кредиторам, директор одного из гродненских ООО, занимающегося производством мебели, в пособничестве с учредителем задумал и провернул криминальную аферу. Они реорганизовали предприятие, создав из него четыре юридических лица, и перевели им активы общества на общую сумму 760 тысяч рублей.


От такой махинации пострадали 11 различных организаций, являющихся кредиторами мебельщиков. Вывели хитрецов на чистую воду оперативники управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области во время проверки.

Руководитель пресс-службы управления Александр Трояновский сообщил, что по собранным материалам в отношении директора и учредителя общества прокуратурой области возбуждено уголовное дело за препятствие возмещения убытков кредиторам и пособничество.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до двух лет. По выявленным фактам противоправной деятельности подозреваемых в настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter