В Гродно мужчина топором убил покусавшую его собаку

В Гродно сотрудники милиции проводят проверку по факту инцидента с собакой, покусавшей мужчину. В итоге он убил животное.



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала официальный представитель Октябрьского РОВД Гродно Марина Белко:

— Во дворе одного из частных домов по улице Головичи 49-летний местный житель держал семь собак. Вчера днем две из них выбежали из-за огороженной территории и забежали во двор к соседу. 33-летний хозяин дома начал прогонять дворняг. И одна из них убежала. Однако вторая укусила мужчину за кисть правой руки, после чего спряталась. Через несколько минут он увидел собаку в кустах и нанес ей несколько ударов обухом топора по спине. Затем перебросил пса через забор к соседу, рассказал ему о произошедшем и вызвал милицию. Собака погибла. Отмечу, что у этих мужчин ранее неоднократно возникали конфликты на почве того, что один из них содержит большое количество собак. 33-летний житель Гродно жаловался, что они бегают по улице, говорил, что боится за детей. Каких-либо документов на проживающих во дворе собак у 49-летнего мужчины нет.

Еще один инцидент с собакой произошел в Гродно днем в субботу на улице Озерское шоссе. Вернувшись домой, хозяин увидел, что у его питомца разбита голова, поврежден глаз. Недалеко от собаки был обнаружен кирпич. Предположительно, неизвестный ударил им собаку в область головы. 

«По двум этим фактам сотрудники Октябрьского РОВД Гродно проводят проверки, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям виновных», — дополнила Марина Белко.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Читайте также:

24-летний житель Гродно избил щенка и оставил его умирать на холоде

В минском микрорайоне Серебрянка из окна многоэтажки выбросили кота

Житель Бобруйского района повесил охотничью собаку за задушенную курицу

Двое жителей деревни в Копыльском районе повесили чужую собаку по просьбе соседки

Дикость: труп собаки со снятой шкурой нашли на окраине Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter