В Гродно молодой человек беспричинно избил двух девушек

Случилось это около четырех часов утра. Проведя ночь в увеселительном заведении, что на улице Поповича областного центра, девушки 1985 и 1988 годов рождения направились в сторону стоянки такси, чтобы уехать домой. Навстречу им вышел 27-летний горожанин. Не объясняя причины столь бурной агрессии, он с кулаками набросился на представительниц слабой половины человечества. Одну ударил кулаком в лицо, вторую – рукой и головой. От ударов обе девушки упали на асфальт. А злоумышленник, как будто ничего не произошло, вместе со своей спутницей сел в такси и спокойно укатил прочь.



Возможно, эта дерзкая хулиганская выходка молодого человека осталась бы безнаказанной, если бы смелость и активную гражданскую позицию не проявил случайный очевидец – водитель еще одного такси, находившегося на этой же автостоянке. Он решил проследовать за автомашиной, на которой уехал злоумышленник. Сопроводил того до дома. Показания таксиста помогли сотрудникам Октябрьского РОВД Гродно выйти на подозреваемого в этом преступлении.

- В настоящее время человек, избивший девушек, свою вину в произошедшем полностью отрицает. Его спутница также утверждает, что ничего не видела. Однако сами потерпевшие и свидетели говорят, что именно этот гражданин беспричинно ударил девушек. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - пояснил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter