В Гродно милиция задержала сутенера

На предприимчивого 37-летнего жителя областного центра сотрудники Гродненского РОВД вышли во время проверки объявлений  в интернете. Мужчина предлагал  за деньги воспользоваться интимными услугами представительницы противоположного пола. Он пояснил, что за определенную плату его 27-летняя знакомая готова скрасить одиночество всем желающим. 



При проведении оперативных мероприятий девушку задержали. Она рассказала, что познакомилась с сутенером в социальной сети во время поиска работы. Тот представился директором частной фирмы. При личной встрече предложил за деньги обслуживать клиентов, которых он будет подыскивать, а все заработанное делить поровну. В связи с тяжелым материальным положением она согласилась.

Оперативники также установили, что этот же гродненец вовлек в свою противозаконную деятельность еще двух молодых представительниц прекрасной половины человечества. Уже более десяти человек воспользовались их услугами. Условия «работодателя» были те же: он обеспечивает девушек клиентами, а деньги делятся пополам. 

По словам сотрудника отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского, свою вину задержанный признает. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса (организация и использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter