В Гродно милиция разыскивает лиц, причастных к гибели птицы

Необычный случай имел место в Гродно, где милиция разыскивает лиц, причастных к гибели птицы. В Единой книге Октябрьского райотдела милиции, куда заносятся сведения о совершенных преступлениях и правонарушениях, зарегистрирован факт жестокого обращения с птицей.

Фото УВД Гродненского облисполкома

Подробности знает официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров:

- В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РОВД города Гродно на одном из ресурсов обнаружили документальные свидетельства о хулиганских действиях подростков, в результате которых была убита птица. В частности, в сеть интернет были выложены фото- и видеоматериалы, подтверждающие факт жестокого обращения с животным. Случилось это на улице Огинского, что в новом гродненском микрорайоне Ольшанка.

По свидетельству очевидцев, накануне вечером группа несовершеннолетних бросала скворца… в стену дома № 30 по улице Огинского. Когда подросткам сделали замечание, они побежали на красный свет светофора, лавируя в непрерывном потоке машин. А на бетонной плите осталась лежать бездыханная птица…

В настоящее время на месте происшествия работает следователь и двое сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних. Sb.by обязательно сообщит, чем закончилось расследование этого резонансного случая.

Также напомним, что в начале сентября в Гродно было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, задушившего кота.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter