В Гродно осудили парня, который избил остановившегося помочь водителя

В солидную сумму и арест вылилась для гродненца пьяная выходка. Эта история, закончившаяся судом, произошла в Гродно прошлым летом. Около 3 часов ночи водитель Audi 100 ехал по Южному поселку и вдруг заметил человека, лежащего на проезжей части. Рядом находилась компания молодых людей. Посчитав, что нужна помощь, он остановился. Ситуация обернулась неожиданным образом.


Оказалось, что так молодежь шутит. Парень, к которому было приковано внимание, поднялся. Он был невредим, но изрядно пьян. Водитель возмутился, а парни позвонили друзьям с предложением подъехать на помощь в разборке. Почувствовав опасность, водитель сел в машину, но один из пьяных попытался вытащить его через окно, а когда не получилось, стал бить по голове и рукам. Следом посыпались удары ногами по машине, в результате которых повреждены двери, разбито стекло.

Находившийся в салоне пассажир, он же владелец машины, вызвал сотрудников ГАИ. Буйная компания, которая, как выяснилось, гуляла на проводах друга в армию, разбежалась в разные стороны. Зачинщика конфликта удалось догнать. При задержании он ударил  милиционеров. В итоге владельцы Audi 100 заявили гражданский иск о возмещении ущерба, а сотрудники милиции и водитель автомобиля – о компенсации морального вреда.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома рассказали, что суд Октябрьского района признал 25-летнего парня виновным в хулиганстве, сопровождающемся применением насилия и повреждением чужого имущества, а также в насилии по отношению к сотруднику милиции в целях воспрепятствования его законной деятельности, и назначил 3 месяца ареста. Удовлетворены иски пострадавших сторон: в возмещение ущерба автовладельцу он должен выплатить 367 рублей 37 копеек, моральный вред водителю и двоим сотрудникам ГАИ – по 500 рублей каждому, а также 225 рублей 37 копеек госпошлины – в доход государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter