В Гродно из многоэтажного дома эвакуировали 43 человека

Пожар  в восьмиэтажном доме по второму переулку Дзержинского областного центра произошел  вчера днем. Загорелась квартира на седьмом этаже. Информация о случившемся спасателям поступила в 14 часов 20 минут, на место незамедлительно выехали пожарные расчеты и другие службы. Из горящей квартиры удалось спасти 46-летнего хозяина и его 45-летнюю супругу – их вывели по лестнице. Во избежание трагедии из дома были эвакуированы 43 человека, в том числе трое детей.

Подробности о ликвидации пожара рассказала официальный представитель Гродненского областного УМЧС Наталья Живолевская:

- По прибытии  спасателей в квартире наблюдалось плотное задымление. Хозяева были дома и, почувствовав запах дыма, вышли на балкон. Бойцы вывели их на чистый воздух, надев специальные маски для защиты органов дыхания. Жильцы, находившиеся в это время в доме, также были  эвакуированы по лестничным маршам. Госпитализация спасенным не потребовалась.  

Огнем повреждена мягкая мебель, оконная рама, закопчены стены, потолок в одной из комнат. Причина возгорания устанавливается. Основная рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

Фото Гродненского областного УМЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter