В Гродно ищут безбилетника, ударившего водителя автобуса в лицо

Гродненские милиционеры возбудили уголовное дело по статье «Насилие в отношении должностного лица». Основной фигурант - неизвестный, ударивший водителя городского автобуса.

Инцидент произошел на конечной остановке автобуса №15 на улице Врублевского. Водитель открыл переднюю дверь и приступил к проверке проездных билетов. Один из выходивших на просьбу предъявить талончик повел себя агрессивно: размахнулся и ударил водителя в лицо. После этого хулиган – вполне солидный человек средних лет – просто убежал.



Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский уверен, что распоясавшийся безбилетник будет найден:

- Его изображение осталось на записи салонного видеорегистратора. Отмечу, что водитель не получил серьезных травм, но розыск его обидчика уже ведется. 

Когда агрессивный пассажир найдется, его может ожидать наказание штрафом, исправительными работами на срок до 2-х лет либо ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Кстати, это не первый случай избиения сотрудников гродненского автопарка. Полгода назад здесь был избит 49-летний контролер – он был госпитализирован с переломами пальца, носа и копчика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter