Гродно ждет финалистов Кубка страны по футболу

В Гродно это любят и умеют

Завтра на изумрудный газон центрального спортивного комплекса «Неман» ступят соискатели футбольного Кубка — динамовцы Бреста и солигорский «Шахтер». Учитывая, какие страсти–мордасти полыхали из–за отвратительного качества поля в первой половине мая, многие читатели уловят в слове «изумрудный» легкую подколку. Но нет! Газон в авральном порядке спасали всем миром — и спасли. Поэтому он и впрямь изумрудный.

Фото  Владимира  КОЗЫРЕВА.

Теперь уже точно ничто не помешает качественному футболу. И хоть стартовый свисток нашего лучшего арбитра Алексея Кульбакова прозвучит ровно в 17.00, те, кто придет на стадион шестью (!) часами ранее, не прогадают. Такого в Гродно еще не было!

Итак... В 11 утра на искусственном поле ЦСК «Неман» возьмет старт семейный фестиваль «Папа, мама и я — спортивная семья!». Его победители представят Гродненщину в финальной стадии увлекательного проекта. Рядом будет разбито несколько палаток, где художники абсолютно бесплатно нарисуют на лице либо других участках тела логотипы финалистов (как вариант: цвета любимой команды). Здесь есть небольшая, но важная деталь. Все желающие смогут внести добровольное пожертвование — деньги поступят на счет областного отделения Красного Креста, откуда будут направлены на благотворительность.

Фото Дмитрия  ТКАЧЕВА.

Для любителей шума моторов и байкерской субкультуры также приготовлен приятный сюрприз. Представители известного клуба «Гриззли» пригонят 7 крутых мотоциклов. Все желающие смогут устроить на них фотосессию, взяв в компаньоны талисмана национальной сборной Беларуси по имени Ваяр. 

Ну и как же без музыки? Ее будет много, хорошей и разной. Так, в воскресенье в Гродно финиширует музыкальный марафон «Мова. Музыка. Футбол!», который длился без малого полгода. Трое лауреатов на глазах публики выявят сильнейшего, а специальным гостем фестиваля станет (внимание!) популярный дуэт NaviBаnd, совсем недавно представивший нашу страну в Киеве на «Евровидении–2017». 

kozyrunited7@mail.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter