В Гродно двум частям 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады вручили боевые знамена

Сегодня на плацу 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады под звуки военного оркестра прошли торжественные мероприятия: вручение боевых знамен и митинг, посвященный началу учебного года в Вооруженных Силах. Боевые знамена 202-му отдельному гвардейскому механизированному батальону и 350-й группе артиллерии 6-й ОМБР вручил командующий войсками Западного оперативного командования Виктор Хренин.

— Символично, что знамена мы вручаем в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, — отметил Виктор Хренин. — Боевое знамя стало для всех нас одним из символов Победы. Мы являемся наследниками великого народа-победителя. Военнослужащие воинских частей, которым были вручены боевые знамена, будут с гордостью нести это звание, защищая свою родину. Это не случайно, ведь две эти воинские части — правопреемники частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны в далеком 1942году. Как видите, на этих знаменах уже имеются боевые ордена.

Командующий войсками выразил уверенность, что боевые знамена, как символ доблести и чести, будут сплачивать воинский коллектив, нацеливать его на выполнение задач и успешную боевую подготовку.

— Вручение боевого знамени личному составу — знаковое событие для всего коллектива. Благодаря этому еще более возрастет морально-психологическое состояние и боевой дух, поэтому сложно переоценить его значимость. Благодаря этому мы можем еще более качественно выполнять задачи по предназначению, а также решать вопросы боевой и мобилизационной готовности, — подчеркнул командир 202-го отдельного гвардейского механизированного батальона Максим Вольфович. — Боевые знамена подразделений будут храниться в штабе соединения возле дежурного по бригаде.

Подобные торжественные ритуалы прошли в нескольких частях Западного оперативного командования. В том числе в 11-й гвардейской отдельной механизированной бригаде в Слониме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter