В Гродно девушка украла около $ 2 тыс. и оставила вместо них пачку сувенирных купюр

С заявлением о пропаже денег в милицию обратился житель областного центра. Он сообщил, что из квартиры пропало около двух тысяч долларов, которые прислала его сестра из Италии.


Мужчина обнаружил на месте заначки сувенирные купюры. Как долго он являлся обладателем «фантиков», было неизвестно, сообщили в пресс-службе МВД.

В результате расследования оперативники пришли к выводу, что к краже причастна дочь сиделки, которая ухаживает за престарелой матерью потерпевшего. Пожилая женщина живет на другом конце города. «Ухаживает за ней местная жительница и иногда ее дочь, с которыми пенсионерка делилась некоторыми деталями из жизни родственников»,— рассказали в Ленинском РОВД Гродно.

Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и обнаружили дочь сиделки, запечатленную выходящей из подъезда дома, где живет потерпевший. Причем произошло это за полчаса до Нового года.

Девушка созналась в содеянном. По ее словам, так она решила помочь своей матери справиться с финансовыми трудностями. Зная, что мужчина уезжает на Новый год за город, она украла у его матери ключ от квартиры сына и забрала сбережения, заменив их фальшивкой.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.

Фото: МВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter