В Гродно депутаты возложили цветы к Кургану Славы

Сегодня депутаты городского Советов депутатов Гродно во главе с его председателям Борисом Федоровым в рамках акции «Беларусь помнит. Помним каждого!» возложили цветы к Кургану Славы в областном центре. Мемориальный комплекс возведен в память о воинах, погибших в сражениях за Родину в годы войны. С братских могил Героев Советского Союза из каждого района Гродненской области сюда была привезена земля.


Борис Васильевич констатировал:

— По гродненской земле фронт прокатился два раза — в 1941-м и 1944 году. Люди почти всю войну здесь жили в оккупации. Многие сильно пострадали, были убиты. Но, даже живя под чужим сапогом, постоянным страхом смерти, активно сопротивлялись. Наносили серьезный урон врагу, тем самым приближая желанный День Победы. Поэтому 9 Мая — радостных праздник для всех гродненцев. Мы стараемся чтить память тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы над нашими головами было мирное голубое небо.

Сюда же, к Кургану Славы, пришли и учащиеся областного эколого-биологического центра. Рассказывают, что накануне у них прошел конкурс «Все цветы Победы». Ребята своими руками из растительного материала изготовили гирлянду и принесли ее к Вечному огню.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter