В Гродно 81-летний пенсионер приговорен к двум месяцам ареста за хулиганство

Вчера суд Ленинского района (выездное заседание произошло в актовом зале ЖЭС № 13) рассмотрел уголовное дело в отношении 81-летнего пенсионера. Оно было возбуждено по статье «Хулиганство» после того, как пожилой гражданин с поразительной для его преклонного возраста точностью метнул пустую бутылку с 5-го этажа дома по улице Ожешко. 



Брошенный меткой рукою «снаряд» угодил аккурат в лобовое стекло припаркованного без нарушения правил дорожного движения BMW. Скорее всего, причиной возмущения гражданина послужил большой поток транспорта – в доме, где он проживает, находится ювелирный магазин, многочисленные офисы.

Суд признал подозреваемого старика виновным и приговорил его к наказанию в виде двух месяцев ареста. Кроме того, престарелому хулигану придется выплатить денежную компенсацию потерпевшему владельцу BMW – 437 рублей. 

Кстати, на днях в Гродно по статье «Хулиганство» было возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком: она с 9-го этажа пустой бутылкой из-под водки повредила крышу припаркованной во дворе Toyota Avensis.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter