В Гродненской региональной таможне сообщили, что поток фур в польском направлении увеличился на 17%

В пунктах пропуска Гродненской региональной таможни на польском направлении растет поток грузовых транспортных средств. За январь–сентябрь показатель увеличился на 17%, пишет БЕЛТА.


В первые девять месяцев текущего года через пункты пропуска Гродненской региональной таможни проследовало около 930 тыс. большегрузов, что на 55 тыс. больше, чем за этот же период минувшего года. Наибольший рост зафиксирован в пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" на границе между Беларусью и Польшей.

Пункт пропуска "Брузги" – самый востребованный у перевозчиков. По меньшей мере 27% фур выбирает данное направление. Практически равное число большегрузов – примерно 21% грузовиков, оформленных гродненскими таможенниками, – проследовало через пункты пропуска "Берестовица" на польском направлении и "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе.

– Увеличению транспортных потоков способствует совершенствование инфраструктуры для комфортного пересечения границы. В том числе создание транспортно-логистических центров у границы, реконструкция пунктов пропуска, – уточнили в Гродненской региональной таможне.

Благодаря завершившейся в минувшем году масштабной модернизации пункт пропуска "Брузги" стал одним из самых современных и удобных для перевозчиков. В пункте пропуска "Берестовица" было обновлено покрытие площадок и путей, по которым следуют грузовые транспортные средства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter