В Гродненской области явка избирателей превысила 63%

Такие данные предоставили в Гродненской областной избирательной комиссии. По данным на 17:00, в Гродненской области проголосовали 63,73 % избирателей. Во второй половине дня на всех избирательных участках отмечается снижение активности населения.



Наблюдатель от Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Андрущенко:

– Сегодня нахожусь на избирательном участке № 10. Хочу сказать, что избирательная комиссия работает четко, слаженно, профессионально. Несмотря на то, что участок объединяет 14 улиц, все здесь работает, как часы. Как только избиратель появляется в зале, члены комиссии очень доброжелательно спрашивают адрес, проверяются все документы, незамедлительно выдают бюллетень. Также наблюдала за работой комиссии при досрочном голосовании. За все это время никаких нарушений зафиксировано не было. Радует, что люди приходят семьями, с маленькими детьми.

В Гродненской области в списки для голосования включены более 776 тысяч избирателей. В местные советы всех уровней, от сельского до областного, будут избраны более 2,3 тысяч депутатов. В том числе 60 депутатов в областной Совет, в районные Советы – 497 депутатов, еще 30 депутатов – в Гродненский городской Совет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter