В Гродненской области утвержден комплекс мер по наведению порядка на автодорогах

В Гродненской области утвержден комплекс мер по наведению порядка на автодорогах, включая приведение в надлежащее состояние объектов придорожного сервиса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома

В Гродненской области утвержден комплекс мер по наведению порядка на автодорогах, включая приведение в надлежащее состояние объектов придорожного сервиса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома

Работу придорожного сервиса и состояние автодорог в области оценили в ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею. Определено, что необходимо завершить в весенний период и до начала чемпионата.

Составлены перечни объектов общественного питания, которые будут задействованы в обслуживании иностранных гостей. В них включены объекты в центре Гродно и районных центрах по пути следования туристов, при гостиницах, вокзалах, в пунктах туристических маршрутов, на приграничных территориях и вдоль дорог республиканского значения. До 15 апреля будут созданы комиссии, которые будут проводить обследование этих объектов и выдавать паспорта готовности.

До 15 апреля также должны быть организованы дополнительные места общественного питания за счет открытия летних кафе и площадок в действующих объектах, в том числе это касается кафе и стоянок на республиканских автодорогах М6, М7 и М11.

Наиболее посещаемым местом в области в дни чемпионата станет Мирский замок. В связи с этим помимо стационарных кафе и ресторанов поручено до 1 мая организовать работу мелкорозничных объектов общественного питания на площадке автостоянки у замка, оформить их в едином стиле, установить биотуалеты.

Вдоль дорог региона проверены средства наружной рекламы и указатели исторических памятников и памятных мест. Обеспечена продажа по пути следования туристов сувенирной продукции, алкогольных напитков и кондитерских изделий в сувенирном исполнении. До 1 мая на площадках отдыха вдоль республиканских дорог на территории области появятся еще 6 рекламных щитов с туристической информацией, а при въезде в города - указатели с адресом туристско-информационных центров. Будет изготовлена рекламная продукция для безвозмездного распространения.

Поручено обеспечить широкое распространение сведений о торговых объектах, внедривших систему TaxFree (на конец апреля в Гродненском регионе их будет семь).

До 1 мая поручено навести порядок в придорожных полосах и вблизи дорог. К этой дате также в целом должна быть завершена подготовка автодорог к летней эксплуатации. Автозаправки должны принять меры по дооборудованию согласно графику на год.

Как сообщили в облисполкоме, мониторинги различных объектов в преддверии чемпионата мира по хоккею областная комиссия проводит не реже раза в 10 дней.

На сегодня на автодорогах региона функционирует 313 объектов придорожного сервиса, в том числе 61 объект общественного питания, 58 автозаправочных станций, 21 газовая автозаправка, 70 пунктов торговли, 9 пунктов постоя, 11 станций техобслуживания, 6 моек, 9 стоянок для автомобилей, 68 площадок отдыха.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter