В Гродненской области участились столкновения встречного транспорта

В Гродненской области участились столкновения...
В Гродненской области в последние дни участились столкновения встречного транспорта. 

Как сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома, 19 декабря такая авария произошла в пригороде Гродно, 20 декабря -- в Лидском районе (и участок дороги, где оно случилось, прямой, горизонтальный, и проезжая часть была очищена до асфальта). Тем не менее в начале девятого вечера возле деревни Огородники лобовое столкновение произошло. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительной информации, "Ровер" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Фольксвагеном", водителя и пассажира которого госпитализировали. 

21 декабря сообщение про очередное столкновение пришло из Ошмян. Причины и обстоятельства аварии выясняются. Известно, что вблизи деревни Петровичи столкнулись "Фольксваген" и "Ауди", которые тоже ехали во встречных направлениях. При чем обе машины двигались по центру проезжей части. Водителя и двух пассажирок "Фольксвагена" госпитализировали. 

Выпавший за неделю снег во многих местах привел к сужению проезжей части. При этом даже на очищенных участках он продолжает лежать. Видя по краям дороги снег, водители могут опасаться съезда в кювет. Однако это не является поводом движения по середине дороги. Тем более для выезда на встречную полосу, занимать которую можно лишь тогда, когда водитель в полной мере убедится, что никому не помешает. Безопаснее узкие места, иные опасные участки проезжать на минимальной скорости.  БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter