В Гродненской области создадут музейную экспозицию по сохранению аграрной ретротехники

Эту информацию озвучил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. В реализации проекта будут задействованы учащиеся и преподаватели учреждений образования аграрного профиля.


      Виктор Лискович не сомневается в практической пользе реализации данного проекта:

     – Помимо воспитательного аспекта, это своеобразная практика для молодежи по обслуживанию, ремонту и восстановлению старой техники. Всегда интересно детально ознакомиться с агрегатами, на которых работали предшествующие поколения. На Гродненщине уже начата работа по ревизии подобной техники в сельхозпредприятиях

       Музейная экспозиция аграрной ретротехники будет размещена в Жировичском аграрно-техническом колледже, что в нескольких километрах от Слонима. Директор государственного учреждения образования Вячеслав Апанович специально для sb.by поделился некоторыми подробностями:

      – Реализация проекта займет порядка двух лет. Хотя технику мы готовы принять хоть сейчас: в колледже имеется вместительный экспозиционный  зал. При необходимости площадь, где разместится музейная экспозиция, будет расширена. К слову, мы можем принимать ретротехнику не только из Гродненской области, но и из остальных регионов страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter