В Гродненской области проголосовало около 75% избирателей

Правом избирательного голоса в регионе наделены около 780 тысяч граждан
За ходом избирательной кампании на Гродненщине пристально следили свыше четырех с половиной тысяч наблюдателей, в том числе представители ОБСЕ, ПАСЕ, миссии стран СНГ и Парламентского собрания Беларуси и России. Наблюдатели мониторили  работу избирательных участков, коих в Гродненской области насчитывается 686. По предварительным данным, каких-то существенных замечаний у них нет.



Правом избирательного голоса в регионе наделены около 780 тысяч граждан – практически три четверти из них им воспользовались. Депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь будут избраны 13 из 57 соискателей.



В 22.30 были подведены предварительные результаты голосования, итоги которых специально для «СБ» озвучил председатель Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Национального собрания Владимир Хлябич:



- В целом по области явка составила в районе 75%. При этом самыми активными были избиратели Гродненского сельского избирательного округа № 53 – здесь зарегистрировано 90% проголосовавших. Планки в 85% достигли представители еще трех округов – Ивьевского № 54, Дятловского №56 и Щучинского № 60. Официальные итоги выборов мы огласим в ближайший вторник на пресс-конференции.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter