В Гродненской области директор крестьянского хозяйства и два агронома похитили более 22 тонн рапса

Директор крестьянского хозяйства и два работника сельхозпредприятий Сморгонского района похитили более 22 тонн семян рапса. Уголовное дело направлено в суд, сообщили на сайте Генеральной прокуратуры.

Архивное фото

Сообщается, что директора и работников обвиняют в хищении имущества с использованием служебных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Из материалов дела следует, что обвиняемая при отгрузке зерна рапса в адрес возглавляемого ею юридического лица частной формы собственности вступила в преступный сговор с двумя главными агрономами сельхозорганизаций района. Они в период с июля 2020 года по июль 2021 года давали незаконные указания подчиненным им заведующим складами об отгрузке с территории зерноскладов в адрес крестьянского хозяйства большего количества зерна, чем было оформлено по документам.

– В результате противоправных действий обвиняемые похитили более 22 тонн семян рапса стоимостью свыше 31 тысячи рублей для последующей реализации перерабатывающему предприятию, – пояснили в Генпрокуратуре.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Сморгонского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и объективных доказательств, полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по чч. 2, 3 ст. 210 УК РБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter