В Гродненском районе подросток угнал авто, на котором затем перевернулся в поле

15-летний подросток, взяв без разрешения ключи от автомобиля у своего старшего сводного брата, поехал кататься, но перевернул автомобиль на поле у дороги.

а900000000000.jpg

- Авария произошла вчера, примерно в 11 часов дня, возле дороги Скидель - Озеры - Поречье, - рассказал sb.by начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

б900.jpg

- Что побудило парня сесть за руль, не известно. Скорее всего, просто решил покататься. Во всяком случае, он некоторое время ездил по агрогородку Поречье, пока его не заметили местные жители и не позвонили в милицию. Сотрудники Госавтоинспекции выехали с Аульса, чтобы посмотреть, в чем там дело. 

в900.jpg

Еще издалека они увидели машину, которая едет, скажем так, непрофессионально. Никто за парнем не гнался, инспекторы ехали спокойно, но угонщик, видимо, заметил милицейскую машину. Подросток не справился с управлением, его автомобиль вылетел с дороги в поле и несколько раз перевернулся. 

г900.jpg
Автомобиль примят очень сильно, а вот горе-водитель не пострадал, к счастью. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, по окончании которой будет дана правовая оценка. Наказание, конечно же, последует несмотря на то, что водителю нет еще и 16 лет. Известно, что подросток ранее не привлекался к ответственности и на учете в ИДН не состоит.


Фото: AUTOGRODNO.BY

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter