В Гродненском районе BMW врезался в стоящую фуру

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера вечером, в темное время суток. Водитель BMW подъезжал к пункту пропуска «Брузги». Маневрируя, он перестроился в левый ряд, не заметив стоявшую там многотонную фуру. Столкновения избежать не удалось. Удар пришелся в прицеп DAF.


Старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук рассказал о подробностях происшествия:


- От сильного удара в стоящий большегруз DAF переднюю часть BMW деформировало настолько, что сидевшего за рулем иномарки 29-летнего гродненца пришлось эвакуировать с помощью сотрудников МЧС. Спасатели разрезали остатки кузова автомобиля специальным инструментом, после чего извлекли получившего многочисленные ранения мужчину. Дальнобойщик, управлявший автомашиной DAF, пояснил, что он двигался в сторону белорусско-польской границы, однако после одной из плановых остановок не смог завести двигатель. Именно поэтому фура осталась стоять на левой полосе.


Получивший многочисленные телесные повреждения гродненец 1989 года рождения помещен в больницу. Материал проверки находится в Следственном комитете. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Фото: Управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter